Правила дорожного движения должен знать и выполнять каждый!

ПДД - это основа безопасности на дорогах для пешеходов и водителей транспортных средств.

Помните ваша жизнь - в ваших руках! Вы ответственны за себя и окружающих на дороге.

УВАЖАЕМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ПЕШЕХОД!

Не забывай о том, как важно соблюдать правила дорожного движения! Будь осторожен и внимателен на дороге. Помни о том, что ты нужен своим родителям, близким и друзьям, а проезжая часть это место повышенной опасности, где ежедневно происходят страшные аварии, в том числе и с участием детей. Маленькие пешеходы получая травмы, иногда остаются искалеченными и даже погибают под колесами автомобилей. Зачастую это происходит по неосторожности, невнимательности и не знанию элементарных правил поведения на дороге. Внимательно изучай правила дорожного движения и соблюдай их каждый день и тогда статистика детского травматизма пойдет на убыль и счастливых семей в нашем городе будет больше.

УВАЖАЕМЫЙ УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Каждый день мы все торопимся куда-то и в этой спешке современной жизни, чаще всего забываем об элементарных правилах поведения на дороге. Это касается всех, и водителей и пешеходов. И особенно это касается детей! C началом нового учебного года сохранение детских жизней должно стать приоритетной задачей для каждого жителя нашего города. Помните, что порой даже самое незначительное нарушение ПДД приводит к страшным последствиям, таким как травмы и гибель. Будьте аккуратны на дорогах, так как дети смотрят за вашим поведением и перенимают его.

Не забывайте, что проблема ДТП - наша общая проблема! Сегодня горе может коснуться вашего соседа, коллегу, знакомого, а завтра оно может прийти в вашу семью. Противостоять этой проблеме лучше вместе! Соблюдение правил движение, осторожность и взаимоуважение на дороге помогут снизить печальную статистику. А за сухими цифрами будут стоять тысячи убереженных жизней и сотни счастливых семей.

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ:

Вечером и ночью, когда улицы и дворы плохо освещены, водители обнаруживают пешехода, имеющего фликеры, со значительно большего расстояния по сравнению с пешеходом без фликера.

При движении с ближним светом расстояние увеличивается с 25 - 40 метров до 130 - 140 метров, а при движении с дальним светом расстояние увеличивается до 400 метров, что позволяет снизить риск наезда транспортного средства на пешехода на 85% (более чем в 6,5 раз!).

Описание Файл
Паспорт дорожной безопасности ОУ Средней школы № 1

Программа внеурочной деятельности по обучению БДД несовершеннолетних 1 – 11 класс

Комплексный план мероприятий по профилактике гибели и травматизма несовершеннолетних
Безопасный путь

Отчёт о результатах проведения профилактических мероприятий «Горка» за период до 27.01.2018 года

Отчет о деятельности отряда ЮИД СОШ № 1

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Каменска- Уральского и Каменского городского округа за 2 месяца 2018 г.
Всероссийская социальная компания «СЛОЖНОСТИ ПЕРЕХОДА»
Правовые последствия нарушений

Описание Файл Описание Файл

Правила установки и использования детских удерживающих устройств