ЗОЖ (ПРОФИЛАКТИКА КУРЕНИЯ, УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЬНЫХ, СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, ПИВА, НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ ПРЕКУРСОРОВ И АНАЛОГОВ И ДРУГИХ ОДУРМАНИВАЮЩИХ ВЕЩЕСТВ )

Каждый человек должен входить в жизнь,  умея сопротивляться вредному влиянию.

Нужно не оберегать человека  от вредного воздействия,  а учить его сопротивляться»

А.С. Макаренко

Важнейшим показателем богатства и процветания нации является состояние здоровья подрастающего поколения. Благополучие детей, их развитие определяет будущее любой страны. Фундамент здоровья и становления личности закладывается в раннем возрасте. Заболеваемость детей, подростков часто связана с недостаточной их информированностью о риске возникновения некоторых заболеваний и навыков первой помощи, наличием вредных привычек и в целом низким уровнем культуры самосохранения. Вместе с тем, в молодежной среде наблюдается тенденция, связанная с ослаблением ценностного отношения к своему здоровью.

Одним из важнейших аспектов здорового образа жизни является сознательный отказ от табакокурения, приема алкоголя, наркотических средств.

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ:

Что делать преподавателю,  если он подозревает, что обучающийся  употребляет наркотики или психоактивные вещества?

Что делать, если  учащийся пришел в школу в  состоянии  наркотического опьянения?

Уголовная и административная ответственность за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств

Ответственность за незаконное хранение, сбыт, употребление наркотических, токсических средств, психотропных веществ без назначения врача

Список телефонов, участвующих во Всероссийской Акции «Сообщи, где торгуют смертью»

НЕОБХОДИМЫЕ ТЕЛЕФОННЫЕ НОМЕРА:

Бесплатная горячая линия «Урал без наркотиков» по вопросам: лечения алкоголизма, наркомании;  реабилитации наркозависимых и алкозависимых

8-800-3333-118 (круглосуточно)

Бесплатная горячая линия на базе ГБУЗ СО «Свердловский областной наркологический диспансер» (вопросы лечения, реабилитации наркомании)

8-902-150-25-22

(в рабочие дни с 09.00 до 20.00)

Телефон доверия по проблеме ВИЧ/СПИД (все вопросы, связанные с проблемой ВИЧ/СПИД)

31-000-31

(в рабочие дни с 09.00 до 20.00)

ФСКН России по Свердловской области

8-800-2000-122 (круглосуточно)

Телефон доверия Управления

25-182-22 (круглосуточно)

Телефон доверия УВД Екатеринбурга

22-200-02 (круглосуточно)

План мероприятий в рамках Всемирного Дня здоровья в муниципальном бюджетном общеобразовательном  учреждении «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов»  с 06.04 по 20.04.2018г.

ОУ 1 СТОПВИЧСПИД

наименование документа файл наименование документа файл
Как уберечь детей... Памятка  "Наркозависимость"
Скажи наркотикам "Нет!" Наркотики. Что говорит закон?
Наркотическая зависимость Героин
Прислушайтесь к советам специалиста Первая помощь при передозировке
Ограничения для больных наркоманией Как защититься от предложения наркотиков
Как вовлекают в потребление наркотиков

О вреде синтетических наркотиков Курительные смеси (спайсы)

Токсикомания, как одна из форм наркомании Как оградить ребенка от алкоголя и наркотиков

Никотиновая зависимость (как бросить курить) Осторожно, электронные сигареты
Табакокурение Пассивное курение
Бросай курить самостоятельно! Профилактика табакокурения среди детей

Энергетические напитки - история еще одного обмана Энергетические напитки

ПЛАКАТЫ

Табачные компании затягивают молодежь в свои сети
Что делать если курят в общественном месте?
Никотиновая зависимость - это болезнь!
Что мы знаем о табаке?

Сайт "Наркотики и наркомания"

Здоровая Россия

Сайт "Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков"

Сайт "Родителям и детям: "Осторожно, наркотики!"

Управления ФСКН России по Свердловской области Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ"

Лига безопасного Интернета. Сообщить об опасном контенте