Профилактика экстремизма среди детей и молодёжи

Уважаемые родители!

В настоящее время в мире все чаще говорят о проблеме экстремизма. И для этого есть все основания. Никто из нас не застрахован от его проявлений. Мы просим вас быть внимательными к своим детям, беседовать с ними о дружбе между национальностями, о толерантном отношении друг к другу. Предостерегите их от негативного влияния экстремистских идей. Для вас эта информация.

ОСНОВНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ, ПОНЯТИЯ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАБОТЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЭКСТРЕМИЗМА В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ

Конституция Российской Федерации. Экстремизм во всех своих проявлениях в разной степени, но всегда посягает именно на то, что закрепляет Конституция РФ: основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина, порядок и принципы государственного устройства и местного самоуправления

Федеральный закон от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»

Федеральный закон от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Постановление Правительства Российской Федерации о 18.01.2003 г. № 27 (в редакции от 08.12.2008) «Об утверждении Положения о порядке определения перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их участии в экстремистской деятельности, и доведения этого перечня до сведения организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом»

О направлении материалов антитеррористической направленности от 04.04.2016 г. № 02.01.82/2791

Методические рекомендации по организации работы в сфере профилактики экстремизма в детской, подростковой и молодежной среде ТОЛЕРАНТНОСТЬ – ЭТО ГАРМОНИЯ В МНОГООБРАЗИИ.

Антитерроризм детям (беседы для детей) Что такое терроризм? Правила поведения при террористическом акте

Памятка - о правилах поведения при угрозе террористического акта

Административная и уголовная ответственность за проявления экстремизма

Что нужно знать об экстремизме

Памятка по экстремизму
Противодействие экстремизму
Вместе - против экстремизма!

Федеральный список

экстремистских

материалов

сайт «Толерантность»